Грандиозные планы: что будут строить в Тюмени в 2019 году

Подробнее о градостроительных планах на год грядущий — в материале «Нашей Газеты»

Ранее мы уже рассказывали вам о новых объектах, засветвшихся на карте Тюмени в 2018 году, ну а сейчас — самое удачное время заглянуть в будущее. «Наша Газета» рассказывает о некоторых наиболее примечательных градостроительных планах на год грядущий. В 2019-ом в Тюмени будет заверщен проект строительства длиною в 15 лет, появятся уникальные специализированные медицинские центры, продолжатся уже начатые работы и не только.

Окончательное завершение строительства ТКАД

Автодорожное «кольцо» вокруг Тюмени замкнули еще в ноябре этого года, но в 2019-ом строителям останется достроить съезды, пешеходные переходы, отбойники и провести благоустройство. После этого самый масштабный проект последних 15 лет будет завершен.

Развязка на МЕЛЬНИКАЙТЕ- 30 ЛЕТ ПОБЕДЫ

Развязка на пересечении улиц Мельникайте и 30 лет Победы разведёт потоки транспорта, направляющиеся в разные районы города, и организует поворот налево с существующего моста. Так, машины, направляющиеся по Мельникайте из центра в сторону микрорайонов, будут прямо проезжать над новым мостом, а движение по улице 30 лет Победы будет организовано на втором уровне. Через улицу Мельникайте запроектирован надземный пешеходный переход. К работам по этому объекту строители приступят в 2019 году.

ЗАВЕРШЕНИе СТРОИТЕЛЬСТВА РАЗВЯЗКИ НА МЕЛЬНИКАЙТЕ-ДАМБОВСКАЯ С РАСШИРЕНИЕМ В СТОРОНУ ДРУЖБЫ

Ожитается, что в 2019 году будет завершена развязка на пересечении улиц Мельникайте и Дамбовской. В итоге в городе появится путепровод, выполненный в фоме клеверного листа, с 8  обустроенными съездами (4 правоповортных, 4 левоповоротных) общей протяженностью 2,5 км. Одновременно с этим будет расширен участок дороги от моста через Туру до улицы Дружбы.

Благоустройство противоположного берега Туры

В 2019 году строители начнут активное благоустройство левого берега набережной Туры. Протяженность первого участка составит всего 916 метров, но в будущем в планах Главного управления строительства - 3 км.

На левом берегу Туры планируют разместить три зоны – детскую, тихую и активную. Здесь расположат спортивные сооружения, видовую площадку и несколько небольших зданий. Помимо этого, появятся и беговые дорожки длиной в 900 метров, здание для проката спортивного инвентаря, два туалета и две площадки: игровая и спортивная. Кроме того, в проекте предусмотрены три стоянки для автомобилей.

Открытие клинического госпиталя «Мать и Дитя»

В 2019 году в Тюмени откроется уникальный клинический центр, ориентированный на педиатрические услуги.  В медучреждении  будут работать хирургическое и терапевтическое отделения, роддом с женской консультацией и ЭКО, клинико-диагностическая лаборатория, центр детского здоровья. Площадь центра составит 16,7 тысяч квадратных метров, в нем планируется создать около 1 тысячи рабочих мест. Данный проект позволит внедрить в практику  регионального здравоохранения передовые достижения мировой медицины.

Начало строительства большого онкоцентра

В 2019 году в Тюмени начнется строительство большого онкоцентра. Об этом в ходе встречи с журналистами сообщил губернатор региона. По мнению Александра Моора, работа центра позволит сократить смертность тюменцев от онкозаболеваний, которые смогут выявлять еще на ранних стадиях.

Завершение строительства объекта намечено на 2023-2024 годы. В его состав будут входить поликлиника, стационар и отделение лучевой терапии.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх