За вывозом мусора в Тюмени в новогоднее праздники будут следить тщательнее

С 1 по 9 января региональный оператор обеспечит усиленное дежурство своих сотрудников

«Тюменское экологическое объединение» будут тщательнее следить за вывозом мусора в областном центре в новогодние праздники, сообщили в пресс-службе компании. С 1 по 9 января региональный оператор обеспечит усиленное дежурство своих сотрудников.

Напомним, с 1 января за вывоз мусора в Тюменской области будет отвечать единый региональный оператор. За свою работу он будет брать плату по единому тарифу со всех жителей области. Теперь все, без исключения, жители региона будут платить за услугу вывоза мусора 5 рублей 4 копейки с квадратного метра жилья.

С начала нового года контейнеры будут опустошаться в ежедневном режиме. Однако в новогодние праздники число рейсов будет увеличено.

- Во время новогодних праздников, как правило, образуются самые большие объемы твердых коммунальных отходов: иногда в два, а то и в три раза больше среднесуточной нормы. Уже сейчас мы принимаем необходимые меры, чтобы жители города не испытывали никаких неудобств, - рассказывает генеральный директор ООО «ТЭО» Константин Фрумкин.

Во время новогодних каникул любой житель областного центра может сообщить о скоплениях отходов, несвоевременном вывозе мусора в диспетчерские службы компаний, которые осуществляют транспортирование отходов на территории нахождения жилого дома и (или) организации, а также в единую диспетчерскую регионального оператора: 8 800 250 73 26 (ежедневно с 7 до 23 часов).

Принимать сигналы о переполненных контейнерах будут не только по телефону: сообщения, отправленные по электронной почте на адрес ro@ekoteo.ru без внимания не останутся. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх