Во время отдыха на Кипре умер тюменский депутат: сейчас тело 61-летнего Владимира Завьялова не могут доставить на родину

Точная причина смерти сейчас устанавливается

Новости Тюмени и Тюменской области - 3.09.2015

Второго сентября трагически скончался депутат Тюменской областной думы 61-летний Владимир Завьялов. Скоропостижная смерть тюменского законодателя произошла при весьма странных обстоятельствах - во время отдыха на Кипре, куда он отправился без супруги.

Супруга скончавшегося депутата уже вылетела из Тюмени на Кипр

Как сообщает издание  РБК, ссылаясь на собственный источник в областной Думе, депутат Владимир Завьялов скончался в результате инсульта или инфаркта на острове Кипр, где проводил свой летний отпуск в собственном доме. Парламентарий, по некоторым данным, отдыхал без супруги. Его жена вылетела на Кипр, как только узнала о трагедии.

Тело депутата Завьялова не могут вывезти из Кипра из-за бумажной волокиты

На данный момент тело скоропостижно скончавшегося депутата Владимира Завьялова все еще находится на Кипре. Останки не могут транспортировать на родину из-за бюрократии - сначала необходимо оформить все необходимые документы, перевести их на русский язык.

- Бумажные процедуры могут затянуть сроки транспортировки еще на два дня, - комментируют источник, приближенный ко власти.

Скончавшийся депутат владел домом на Кипре и самолетом

Дата похорон пока неизвестна. Редакция НАШЕЙ выражает соболезнования семье и коллегам депутата Завьялова.

  • Владимир Завьялов был членом фракции «Единая Россия» в Тюменской области. В декабре 2011 года его избрали депутатом по Казанскому избирательному округу № 24
  • Владимир Завьялов - уроженец города Отрадный (Самарская область), позже он переехал в Тюмень, где сначала возглавил дочернее предприятие Газпрома, а впоследствии стал общественным деятелем.
  • Владимир Завьялов, по информации областной думы, неоднократно был награжден за успехи в работе, несколько раз получал грамоты и почеты. На момент смерти ему был 61 год.
  • Депутат Владимир Завьялов был одним из самых богатых парламентариев области. Согласно ежегодному отчету, его доход составлял 32 миллиона рублей. Таким образом, ежедневно он зарабатывал примерно по 89 тысяч рублей. Также он владел большим автопарком и приличной недвижимостью. У него было 4 жилых дома в России, один дом с земельным участком на Кипре, 8 земельных участков в России, 3 гаража, 18 машин, один самолет.

Если вы владеете дополнительной информацией по этому случаю, позвоните НАШЕМУ дежурному журналисту по телефону: 8-982-948-40-80.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх