Министр здравоохранения рассказала о состоянии мальчика, выжившего под завалами дома в Магнитогорске

В ближайшее время малышу не будут делать никаких операции, поскольку для начала его необходимо вывести из тяжелого состояния

Ребенок, найденный под завалами дома в Магнитогорске, находится в тяжёлом состоянии, но угрозы его жизни нет. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на министра здравоохранения Веронику Скворцову.

«Много было сделано за прошедшую ночь. Мозг ребёнка сохранен, раны на голове поверхностные. Врачам удалось восстановить гемостаз и водный баланс, улучшить микроциркуляцию крови в ноге», — сказала она.

Министр сообщила, что у докторов были опасения, что из-за синдрома длительного сдавливания могут отказать почки, но опасения не подтвердились. В ближайшее время малышу не будут делать никаких операции, поскольку для начала его необходимо вывести из тяжелого состояния. В ближайшее время врачи ожидают осложнения, но президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль добавил, что хирурги к ним готовы.

Напомним, утром 31 декабря в Магнитогорске в подъезде жилого дома произошел взрыв газа. В результате обрушилась секция (с 1 по 10 этаж) многоквартирного дома.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх