За один день сразу двое тюменцев поговорив по телефону лишились своих сбережений

У одного из мужчин со счета пропало 200 тысяч рублей

В новогодние выходные в Тюменской области участились случаи мошенничества. Так, по данным пресс-службы регионального УМВД, только за прошедшие сутки в полиции было зарегистрировано несколько фактов таких преступлений.

Так, на уловку мошенника попался житель Тюмени, который на одном из сайтов бесплатных объявлений разместил информацию об аренде квартиры. На объявление «откликнулся» злоумышленник, который под предлогом перечисления аванса за аренду выяснил реквизиты банковского счета тюменца. Вскоре с банковской карты мужчины были списаны 200 тысяч рублей, и он понял, что стал жертвой мошенника и обратился в полицию.

В другом случае, потерпевшему на сотовый телефон позвонила неизвестная, представившись сотрудником одного из банков и под предлогом начисления бонусов, выяснила у него реквизитами. В результате чего с банковской карты жителя города Тюмени были списаны более 45 тысяч рублей.

По фактам мошенничеств возбуждены уголовные дела. Сейчас правоохранители проводят следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц совершивших данные преступления.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх