За первые три дня нового года тюменские автоинспекторы на дорогах региона поймали 71 пьяного водителя

49 водителей подвергали опасности детей, нарушая правила их перевозки

Новогодние праздники негативно сказались на тюменских автомобилистах. С первого дня нового года автоинспекторы фиксируют грубые нарушения правил дорожного движения.

Как сообщили в отделе пропаганды областной Госавтоинспекции, за три дня января сотрудниками ГИБДД в Тюменской области был отстранен от управления транспортом 71 водитель, который находился за рулем в нетрезвом состоянии. Большинство таких нарушителей было поймано в Тюмени, Тобольске,  Голышмановском и Омутинском районах. Руководитель Госавтоинспекции региона Александр Селюнин отмечает, что управление транспортом под воздействием алкоголя является одним из самых опасных дорожных правонарушений, приводя к ДТП и человеческим жертвам.

Кроме того, 49 водителей привлечены к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей, 100 – за незаконную тонировку стекол автомобилей. 

Также наряды ДПС фиксируют такие нарушения дорожного законодательства на трассах, как выезд на встречную полосу, нарушение правил обгона, превышение скоростного режима. В населенных пунктах автомобилисты нарушают правила проезда перекрестков, пешеходных переходов, требований сигналов светофора.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх