На Антипинском НПЗ в Тюмени произошел разлив нефти

Жертв и пострадавших нет

Разлив нефтепродуктов в Антипино

На Антипинском НПЗ в Тюменской области произошел разлив нефтепродуктов. Как сообщает областное ГУ МЧС России, чрезвычайное происшествие случилось сегодня утром.

По данным спасателей, сообщение об инциденте на территории завода поступило в 8.55 по местному времени. Оперативная группа сразу же выехала на место. Как выяснилось, произошла разгерметизация нефтепровода с разливом нефтепродуктов на площади 2 квадратных метра. Возгорания, к счастью, не произошло - нефти вытекло не слишком много, поэтому помощь пожарных не потребовалась.

В результате инцидента никто не пострадал. Сотрудники МЧС определили, что опасности для работников предприятия и населения нет. В настоящий момент завод продолжает работать по штатному расписанию.

Стоит отметить, что ЗАО «Антипинский НПЗ» располагается в промышленной зоне г. Тюмени на юго-востоке вблизи поселка Антипино. Уникальность предприятия в том, что это частный, а не государственный проект, мощность которого достигнет 7,5 млн тонн в год (2013 г.), качество нефтепродуктов соответствует стандарту Евро-5 (2014 г.), а глубина переработки увеличится до 94% (2015 г.)

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх