"Школьная успеваемость и запись к врачу": стали известны самые популярные запросы тюменцев на Госулугах

За минувший год число жителей Тюменской области, зарегистрированных на портале, выросло почти на 200 тыс.человек

За 2018 год число жителей Тюменской области, зарегистрированных на портале Госуслуг, выросло с 756 тыс.человек до 930 тысяч.

Самыми популярными из региональных сервисов у горожан стали "Представление информации о текущей успеваемости учащегося"  (более 10 миллионов обращений) и "Прием заявок (запись) на прием к врачу" (более 3,3 миллионов записей), сообщает Тюменская линия.

Среди федеральных услуг лидирующие строчки заняли: "Получение информации о состоянии индивидуального лицевого счета в Пенсионном фонде РФ"  - более 100 тысяч заявлений в год, "Регистрация транспортных средств" - почти 45 тысяч запросов, "Получение справки о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования" - более 32 тысяч уведомлений.

По словам губернатора региона Александра Моора, в Тюменской области планируют реализовать пилотный проект по внедрению 25 госуслуг, которые оказываются автоматически без инициативы со стороны получателя. Например, когда мама выходит из роддома, а у нее уже готовы все документы на ребенка.
 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх