Стало известно, в какие города мечтали переехать жители Тюменской области в 2018 году

Интересно, что на релокацию больше готовы мужчины младше 35 лет

Почти одна треть жителей Тюменской области – 22% - готовы переехать в другой город при гарантии трудоустройства. Такие результаты показало исследование, проведенное  компанией HeadHunter. 

Как правило, это люди, которые ищут работу в сфере, производства, продаж и строительства.  Больше всего готовы к переезде жители областной столицы - 21% от общего количества соискателей. На втором месте - Тобольск (18,5%), на третьем – Ишим (6%).

Стоит отметить, что жители Тюмени в большинстве случаев интересуются переездом в другие регионы, а вот остальные обычно рассматривают вакансии в пределах области.

«Самые популярные города России, где хотели бы жить и работать соискатели из Тюменской области, это Москва, Санкт-Петербург, соседний Екатеринбург, Краснодар и Сочи, - рассказывает Анна Осипова, руководитель пресс-службы HeadHunter Урал. – Если говорить о переезде внутри региона, то первую строчку однозначно занимает Тюмень, однако есть немало желающих перебраться и в Тобольск. Кроме того, тюменцы интересуются вакансиями в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономном округах».

Как правило, на релокацию согласны более мобильные молодые соискатели: 71% - это тюменцы младше 35 лет, 63% - мужчины. Любопытно, что в 58% случаев готовность к переезду указывают люди с профессиональным опытом более шести лет.

Чаще всего вакансии с помощью в переезде появляются в профобластях «Производство», «IT, телеком», «Продажи», «Медицина» и «Топ-менеджмент».
 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх