Тюменские врачи "сохранили" пациенту ногу

Мужчине с синдромом "диабетическая стопа" изначально планировали ампутировать ногу выше колена

В декабре минувшего года тюменские врачи успешно провели современную операцию – ангиопластику сосудов нижней конечности пациенту с синдромом диабетической стопы: обычно пациентам с таким диагнозам выполняют ампутацию конечности.

Врачи посчитали данный случай безнадежным и планировали ампутировать ногу выше колена, но пациент обратился в «ОКБ №1», где специалистам удалось сохранить конечность.

Операция проводилась при помощи высоких технологий и без общего наркоза.

-  Хирургическое вмешательство проводилось через прокол с использованием специального катетера и стента. Новейшая медицинская техника позволила совершать тончайшие манипуляции - все под контролем рентгена. Операция прошла успешно, - рассказали в пресс-службе ГБУЗ ТО «Областная клиническая больница №1».

Примечательно, что лечение синдрома диабетческой стопы без ампутации успешно выполняют лишь несколько клиник в России. Сотрудники «ОКБ №1» применяют новейшие техники сосудистой и рентгеноэндоваскулярной хирургии, поставив на поток современные высокотехнологичные методики восстановления кровотока в ногах.
 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх