В России появится новая профессия

Уже через 10 лет появится список учебных заведений, которые будут разрабатывать и внедрять инновационные программы подготовки специалистов

В ближайшие 10 лет в стране появится новая профессия - комиссар по регулированию аварийных ситуаций с беспилотными транспортными средствами. Новые специалисты будут оценивать действия беспилотников и принимать решения в спорных ситуациях при ДТП. Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе НТИ "Автонет".

При обучении список дисциплин для будущих профессионалов, по мнению экспертов, будет сочетать естественные, технические и общественные науки.

«Самые ценные компетенции для будущих судей — наличие критического мышления, высокая скорость принятия решений, а также цифровая грамотность», - считают в "Автонет".

Разработка концепции и классификатора "профессий будущего" с учетом необходимых компетенций входит в дорожную карту НТИ "Автонет", утвержденную решением президиума президентского совета по модернизации экономики и инновационному развитию России.

Уже через 10 лет появится список учебных заведений, которые будут разрабатывать и внедрять инновационные программы подготовки специалистов.
 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх