Кто будет судить доставщика пиццы? В Тюмени стартует отбор присяжных по делу об убийстве матери троих детей

Кто будет судить доставщика пиццы? В Тюмени стартует отбор присяжных по делу об убийстве матери троих детей

Новости Тюмени и Тюменской области - 3.09.2015

В Тюмени стартует отбор присяжных для нового суда над доставщиком пиццы: Захара Ковригина все еще подозревают в убийстве тюменки Нунне Саргсян.

Дело об убийстве Нунне Саргсян: кто и за что убил женщину

Повторный процесс над доставщиком пиццы, которого весной 2015 года оправдали по делу о жестоком убийстве матери троих детей Нунне Саргсян, состоится осенью. С 9 сентября, по информации адвоката Захара Ковригина, начнется формирование коллегии присяжных.

Многодетную тюменку, как ранее писала НАША, убили 21 апреля 2014 года. Расправа произошла в ее 26-ой день рождения. Окровавленное тело обнаружил супруг Нунне. Женщину буквально исполосовали ножом - позже эксперты насчитали более сорока ножевых ударов. В квартире, помимо убитой Нунне Саргсян, находился ее маленький ребенок - малышу еще не было года, он спал в детской кроватке. Преступник пощадил мальчика или, возможно, не заметил его.

На фото: убитая Нунне Саргсян

Нунне Саргсян,в убийстве которой подозревают доставщика пиццы Захара Ковригина - 3 сентября 2015

Почему в убийстве многодетной тюменки заподозрили доставщика пиццы

Почти сразу же следствие стало подозревать 23-летнего доставщика пиццы Захара Ковригина. Юноша, как выяснилось, в тот день доставлял пиццу в квартиру Саргсян. По мнению следователей, молодой человек увидел в кошельке клиентки долларовые купюры и решил завладеть ими.

Весной 2015 года состоялся суд присяжных. Коллегия, сформированная случайным образом, ознакомилась с материалами дела и пришла к выводу: Захар Ковригин не виновен в убийстве Нунне Саргсян. По-крайней мере, им не хватило четких и бескомпромиссных доказательств его вины. В марте доставщик пиццы, которого обвиняли в жестокой расправе над клиенткой, вышел на свободу.

На фото: первые часы Захара Ковригина на свободе

Суд присяжных оправдал доставщика пиццы Захара Ковригина, которого подозревали в убийстве многодетной тюменки - 3 сентября 2015

Отбор присяжных по делу об убийстве Нунне Саргсян стартует с 9 сентября

Родственники погибшей Нунне Саргсян, не согласные с вердиктом присяжных, обратились в Верховный суд. Там отменили приговор и назначили повторное рассмотрение дела. Отбор присяжных для нового процесса стартует с 9 сентября.

  • Преступник забрал у Нунне Саргсян 300 долларов и 11 золотых колец. Спустя сутки, при досмотре машины Захара Ковригина, в салоне авто были обнаружены деньги (на сто долларов меньше) и все кольца убитой.
  • У погибшей Нунне Саргсян остались трое детей.
  • 9 июля 2015 года, после заседания в Верховном суде, родственники убитой Нунне Саргсян прямо на пороге здания суда избили Захара Ковригина. После этого адвокат юноши заявила, что ее подопечному может грозить опасность - по ее данным, за его голову была назначена награда.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх