В Тобольске с поличным поймали мужчину, который хотел вынести холодильник из строящегося дома

Злоумышленник попался, когда повторно вернулся на место преступления

В Тобольске полицейские поймали с поличным 39-летнего местного жителя, который хотел обокрасть строящийся дом. Мужчина попался, когда повторно вернулся на место преступления.

Как рассказали в пресс-службе областного УМВД, один из жителей 18-го микрорайона Тобольска обратил внимание, что в строящемся доме разбито окно. Мужчина сообщил о происшествии хозяйке дома, а та обратилась в полицию. На место происшествия прибыли кинолог и сотрудники патрульно-постовой службы.

Во время осмотра помещения полицейские в подвале новостройки обнаружили и задержали 39-летнего мужчину. Злоумышленник сознался, что два дня назад уже проникал в этот дом. В первый раз его добычей стала электропроводка, а на этот раз задержанный надеялся похитить холодильник. Похищенное мужчина планировал сдать в пункт приема металлолома.

Сейчас правоохранители устанавливают причиненный ущерб и наличие у злоумышленника возможных подельников. В отношении мужчины было возбужденно уголовное дело. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх