Сотрудники МЧС усилили профилактическую работу на водоёмах Тюмени

С рыбаками спасатели проводят беседы о правилах безопасности на льду, вручают им памятки с алгоритмом спасения попавших в воду людей

В Тюменской области сотрудники МЧС активизировали профилактическую и информационную работу на водных объектах региона. Особое внимание инспекторы уделяют местам массового выхода людей на лед, гдепроводят своё время любители зимней рыбалки и активного отдыха.

— Этой зимой возле реки появились новые места отдыха: горки. И ребятня, и взрослые, с удовольствием съезжают в многометровой высоты на ледовую поверхность Туры. И хотя, все моменты по безопасности учтены, мы беседуем с работниками этих объектов, рассказываем о правилах безопасности и поведения на зимних водоемах. Сами проверяем лед в таких местах, осматриваем территорию на предмет выявления опасных мест, — говорит Сергей Каплин, начальник Центра ГИМС МЧС по Тюменской области.

Отметим, с рыбаками спасатели проводят беседы о правилах безопасности на льду, вручают им памятки с алгоритмом спасения попавших в воду людей. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх