В четверг в Тюмени существенно похолодает

Рассказываем, где можно узнать об актировках в школах

Завтра, 10 января, а Тюмени ожидается значительное похолодание. Морознее всего, если верить прогнозам синоптиков,  будет ночью и утром. В этот период температура за окнами опустится до -30 -32 градусов. Будет дуть северный ветер, что создаст ощущение более низких температур.

Ближе к обеду в областной столице значительно потеплеет. Ближе к полудню ожидается темеература в районе -17 -15 градусов. Возможны осадки в виде снега.

Интересно, что на Руси рыбаки 10 декабря на промысел не ходили, поскольку приметы говорили, что к Знаменью все рыбы прячутся в омутах, и рыбалка будет бесперспективной. В лесах в это время лоси теряли старые рога. Одновременно отмечали день святого Романа, которому молились об избавлении от бесплодия. Говорили, что этот преподобный обладал даром чудотворения и помог многим женщинам вылечиться от бесплодия.

Напоминаем, информацию об отмене занятий в школах города в связи с погодными условиями можно узнать на сайте городской администрации, также горожане могут получить достоверные данные в МКУ «Единый центр оперативного реагирования города Тюмени» по многоканальному телефону 45-15-20: с 6:30 до 8:00 – для занятий первой смены и с 11:00 до 15:00 – для занятий второй смены.

Решение об отмене занятий принимается на основании официальной информации, поступающей от Тюменского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, но несмотря на это, решающее слово всегда остается за родителями — в городском департамента образования рассказали, что в случае сомнений в погодных условиях, каждый родитель вправе оставить ребенка дома. Это не будет считаться пропуском занятий без уважительной причины.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх