Дело экс-спикера тюменской гордумы вновь отправилось в суд

В ДТП с участием политика прошлым летом погибли два человека

Прокуратура Тюменской области передала в уголовное суд дело в отношении Дмитрия Еремеева. Экс-спикера тюменской гордумы обвиняют в нарушении правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть двух человек.

Напомним, в июне прошлого года под Тюменью произошло жуткое ДТП, в котором погибло два человека. На автодороге Тюмень — Курган в районе Червишево лоб в лоб столкнулись автомобиль Toyota Avensis и внедорожник Land Cruiser, которым управлял экс-спикер Тюменской гордумы Дмитрий Еремеев. В результате погибли два человека.

Как следует из материалов уголовного дела, ДТП произошло, когда Toyota Land Cruiser начал обгон, не убедившись, что полоса движения, на которую он намерен выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии. В результате этого внедорожник на встречной полосе столкнулся с автомашиной Toyota Avensis, которая загорелась. Ее водитель и пассажир погибли на месте.

Дмитрий Еремеев признал свою вину в ДТП. 29 декабря 2018 года прокуратура Тюменской области утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила его материалы в Тюменский районный суд для рассмотрения по существу.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх