В 2018 году пассажиропоток в тюменском Рощино составил почти 2 миллиона

Самыми востребованными внутренними направлениями стали Москва, Санкт-Петербург, Новый Уренгой

В 2018 году аэропорт Рощино обслужил 1 985 749 пассажиров, что на 8,4% выше аналогичного показателя предыдущего года. Об этом сообщает пресс-служба воздушной гавани. Самыми востребованными внутренними направлениями стали Москва, Санкт-Петербург, Новый Уренгой, Салехард, Новосибирск, Сочи и Симферополь, зарубежными – Анталья, Ташкент, Астана и Пхукет.

— В минувшем году было реализовано несколько проектов по инфраструктурному обновлению аэропорта – в Терминале модифицирована и увеличена площадь в зоне вылета воздушных линий, открыт международный сектор. Была проведена работа по проектированию новой очереди Терминала и гостиницы, увеличен парк аэродромной спецтехники, а также получен допуск на прием двух типов воздушных судов: Airbus A-330 и Boeing 747-400 и его модификаций, — рассказала Валерия Яковлева, официальный представитель Рощино.

В 2019 году аэропорт планирует продолжать работу по расширению географии полетов из Тюмени - в маршрутной сети появятся новые российские и международные направления.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх