Заболеваемость ОРВИ в Тюменской области превысила эпидпорог

Всего с начала сезона диагноз ОРВИ поставлен 190 560 жителям региона

В Тюменской области заболеваемость ОРВИ превысила эпидемиологический порог на 1%. На этой неделе темп прироста заболевших ниже на 39% в сравнении с предыдущей. Об этом сообщает областной департамент здравоохранения.

«За первую неделю 2019 года в нашем регионе с симптомами ОРВИ обратилось 6693 жителя (на 13 человек больше, чем за аналогичный период прошлого года), из них заболевших в областной столице — 5588, затем идет Тюменский район — 283, Тобольск – 162, Ишим — 148», — сказано в сообщении.

Всего с начала сезона, а это первые числа сентября, диагноз ОРВИ поставлен 190 560 жителям области, из которых более 139 тысяч — дети до 14 лет.

Первое и самое главное, к чему призывают врачи, это не ходить заболевшим на работу и в организованные коллективы, и не отпускать в детские сады и школы заболевших детей. Особенно сейчас, когда после активных зимних праздников взрослые вышли в организованные коллективы, а дети пошли в школу.

Отметим, более активному распространению вирусов способствует и теплая погода, поэтому врачи ожидают прирост заболеваемости.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх