Толкнул в кювет и уехал: под Тюменью юноша совершил дерзкий угон

Водитель хотел сделать замечание пьяному пешеходу, но остался без машины

В Тюменском районе 19-летний житель села Муллаши дерзко угнал машину на глазах у ее владельца. Кроме того, управляя чужим авто в нетрезвом состоянии, юноша устроил ДТП.

Как рассказали в пресс-службе областного УМВД, угон автомобиля юноша ВАЗ 2109совершил в поселке Винзили. Будучи пьяным, он шел по проезжей части, когда рядом с ним остановилась «Лада». Водитель машины вышел из салона, чтобы сделать молодому человеку замечание. В ответ пешеход толкнул его в кювет, сел в «девятку» и уехал. 

Позже угонщик пояснил, что планировал заехать в гости к подруге, проживающей в Винзилях, но передумал и решил «покататься». На 34-м километре автодороги Тюмень – Ишим – Омск у поселка Богандинский, автомобиль под его управлением въехал в ВАЗ 2114. Обошлось без пострадавших. Автомобили получили механические повреждения. Сотрудники ГИБДД задержали злоумышленника и доставили в Межмуниципальный отдел МВД России «Тюменский» для дальнейшего разбирательства. Оказалось, что водительского удостоверения молодой человек не имеет.

В отношении юноши было возбуждено уголовное дело. Теперь ему грозит до семи лет лишения свободы.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх