Суд вынес приговор виновнику смертельной аварии у автовокзала в Тюмени

У погибшей 21-летней девушки остался двухлетний ребенок

В Тюмени суд вынес приговор виновнику аварии, произошедшей в начале ноября  возле здания автовокзала. В ту роковую ночь в его машине на улице Пермякова погибла 21-летняя девушка, сидевшая на пассажирском сиденье. Причиной тому стало нарушение правил дорожного движения. Молодой человек сел за руль пьяным, до этого его лишили водительского удостоверения — теперь ему предстоит расплатиться за содеянное.

«Водитель не выдержал безопасную дистанцию до впереди двигавшегося грузовика Volvo с полуприцепом и врезался в полуприцеп. От удара легковой автомобиль отбросило на мачту уличного освещения. Пассажирка погибла на месте, а водитель на «скорой» был доставлен в больницу. Ранее, в июне 2017 года, был оштрафован на 30 тысяч рублей и лишен водительских прав на 1 год 7 месяцев за пьяную езду», — сказано в сообщении прокуратуры.

Обвиняемый не сразу признал свою вину в смертельной аварии. Теперь ему предстоит провести в колонии строгого режима 3 года 1 месяц, а также выплатить бабушке погибшей 800 тысяч рублей.

Напомним, по версии следователей, вечером 7 ноября 2018 года мужчина поссорился с женой, сел за руль Honda Civic и поехал в ночной клуб, где пил спиртное. Вскоре к нему приехала 21-летняя знакомая. Около двух часов ночи 8 ноября обвиняемый засобирался домой, его спутница не смогла отговорить, чтобы он пьяный не садился за руль. В итоге девушка села к пьяному в машину и погибла. У нее осталась двухлетняя дочь.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх