Тюменская область попала в топ-20 туристических регионов России

Регион поднялся на 19 место национального рейтинга

В 2018 году Тюменская область удалось войти в «золотую двадцатку» национального туристического рейтинга. В 2016 году регион находился на 36 месте национального туристического рейтинга, в 2018 году поднялся до 19 места. Количество присвоенных баллов при этом возросло с 53,9 до 80,3.

- Тюменская область, активно развивающая свои туристические маршруты, в том числе связанные с историей императорской семьи Николая II, уникальные «нефтяные» маршруты, грамотно продвигающая свою сибирскую жемчужину – Тобольск с его знаменитым кремлем, – впервые вошла в «золотую двадцатку» лидеров рейтинга, - отмечают в Центре информационных коммуникаций «Рейтинг».

Данный рейтинг формируется опираясь на такие критерии, как уровень развития гостиничного бизнеса и инфраструктуры, значимость туристической отрасли в экономике региона, доходность отрасли туризма и гостеприимства региона, развитие санаторно-курортной отрасли, популярность региона у туристов, приезжающих на несколько дней, популярность региона у иностранцев, количество достопримечательностей, внесенных в Единый государственный реестр объектов культурного наследия, криминогенная обстановка, количество запросов в поисковых системах об отдыхе в регионе, количество публикаций и сообщений в СМИ. В исследовании учитывалось также мнения и оценки представителей экспертного сообщества.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх