Тюменец выплатил крупный долг, лишившись своего Mercedes-Benz

Мужчина в течение нескольких дней выплатил задолженность, которую не хотел гасить в добровольные сроки

В Тюмени местный житель из-за нежелания погасить крупный долг лишился дорогостоящей иномарки. Мужчина полностью выплатил свою задолженность лишь после того, как Mercedes-Benz увезли на специализированную стоянку.

Как рассказали в пресс-службе областного управления ФССП, тюменец под расписку занял 530 тысяч рублей, однако свои обязательства по возврату долга не выполнил. После этого исполнительное производство о взыскании с мужчины задолженности попало в районном отделе судебных приставов Восточного административного округа.

Пристав-исполнитель предупредил должника возбуждении исполнительного производства, но в установленный добровольный срок мужчина долг так и не вернул. Тогда сотрудник службы выяснил, что у тюменец владеет автомобилем Mercedes-Benz.

Приехав к дому должника, судебный пристав обнаружил его машину во дворе. Тюменец долго уговаривал не забирать машину, однако сотрудник ФССП составил акт описи-ареста. Мужчине разъяснили, что автомобиль будет отправлен на специализированную стоянку и реализован в счет погашения долга. Только после этого, в течение нескольких дней тюменец оплатил задолженность в полном размере.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх