Тюменский биатлонист Александр Логинов выиграл первое для России «золото» на четвертом этапе Кубка мира по биатлону

Во время мужской спринтерской гонки в немецком Оберхофе атлет показал «чистую» стрельбу и пришел с опережением в 25 секунд

Биатлонист Александр Логинов, представляющий Тюменскую область, одержал победу на четвертом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в немецком Оберхофе. Спортсмен завоевал золото в мужской спринтерской гонке. Это первая победа для сборной России в сезоне 2018-2019.

Тюменский спортсмен впервые выиграл личную гонку на этапе Кубка мира. Логинову удалось блестяще закрыть все десять мишеней, не допустив при этом ни одного промаха. Кроме того, биатлонист показал вторую скорость среди 105 атлетов.

Благодаря чистой стрельбе и хорошему ходу с внушительным опережением в 25 секунд. Александр смог опередить норвежца Йоханнеса Бё, лидера общего зачета Кубка мира, который завоевал «серебро». А «бронза» досталась шведу Себастьян Самуэльсон, финишировавший с отставанием в 36,8 секунд.