На Ямале будут судить мужчину, пытавшегося изнасиловать пятнадцатилетнюю девочку

Поймать несостоявшегося насильника удалось благодаря свежим царапинам на лице, которые оставила его жертва

На Ямале будут судить 24-летнего мужчину, пытавшийся изнасиловать пятнадцатилетнюю девочку, которую увидел на улице. Его жертве удалось вырваться и сбежать, а также сообщить о нападении в полицию.

Как рассказали в пресс-службе окружного управления СКР, вечером 23 ноября 2018 года в дежурную часть отдела полиции в Тазовском районе поступило сообщение о нападении на улице мужчиной на пятнадцатилетнюю девочку. На поиски злоумышленника был привлечен весь личный состав территориального подразделения полиции, которые спустя 2 часа завершились успехом. Подозреваемый был задержан, его выдали свежие царапины на лице.

Во время предварительного следствия северянин признал свою вину и дал изобличающие его показания. По его словам, будучи пьяным, он увидел ранее незнакомую ему девушку. Тогда молодой человек решил воспользоваться отсутствием других прохожих в этом месте и изнасиловать девушку. Однако юная сельчанка оказала активное сопротивление насильнику и расцарапала ему лицо. А затем на тропинке показался прохожий, и обвиняемый бросил свою жертву, скрывшись с места преступления.

На время следствия молодой человек был заключен под стражу. Следствием собрано достаточно доказательств его вины, и его уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх