В Тюмени открылась ещё одна группа для малышей с аутизмом

Для развития интеллекта, телесного мышления и моторики особенных деток сад укомплектован современным оборудованием

Ещё одна группа для дошкольников с расстройством аутистического спектра открылась в тюменском детском саду № 133. Об этом сообщает областной департамент образования и науки.

— В нашем учреждении укомплектован отдельный штат специалистов для этой группы: два воспитателя, учитель-дефектолог, младший воспитатель, инструктор по адаптивной физической культуре, психолог, музыкальный работник, логопед и тьютор. Каждый из них перед началом работы прошел обучение методикам сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра, — рассказала Светлана Хабарова, заведующая детским садом № 133.

В конце прошлого года дошкольники прошли психолого-медико-педагогическую диагностику. По результатам исследования сформировали группу малышей с тяжелыми формами аутистического расстройства. Десять детей записаны на полный день занятий, еще двое − на кратковременное пребывание. Для развития интеллекта, телесного мышления и моторики сад укомплектован современным оборудованием.

Напомним, с 2016 года в детском саду №51 в областной столице работает группа для детей с расстройствами аутистического спектра.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх