Житель Ростова, представляясь сотрудником тюменской администрации, оставлял людей без денег

Нехитрым способом в течение нескольких дней у четверых потерпевших людей из Тюмени была похищена солидная сумма

В минувший четверг, 10 января, тюменский суд вынес приговор жителю Ростов-на-Дону, который представляясь начальником отдела кадров тюменской администрации, оставлял горожан без денег. Для этого он использовал интернет-сервис Avito.

«Он разместил два объявления с недостоверной информацией об имеющейся вакансии водителя в Администрации Тюмени, в которых указал дни, часы для обращения граждан и номер телефона для связи. Принимая телефонные звонки от граждан, он представлялся начальником отдела кадров тюменской администрации и в ходе диалога убеждал звонивших, под предлогом оплаты услуг интернета, перевести денежные средства на баланс подконтрольных ему сим-карт, уверяя, что при встрече вернет полученные деньги»,  сказано в сообщении.

Таким нехитрым способом в течение нескольких дней у четверых потерпевших людей из Тюмени было похищено более 30 тысяч рублей.

Впрочем, теперь у ростовчанина будет достаточно времени, чтобы подумать о правильности своих поступков. Суд назначил ему два года строгого режима в колонии.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх