ГИБДД предупреждает об ухудшении ситуации на тюменских трассах

Наряды ДПС вышли патрулировать загородные трассы и дороги в населенных пунктах.

ГИБДД Тюменской области предупреждает об ухудшении ситуации на дорогах населенных пунктов и загородных трассах из-за сильного снегопада, обрушившегося на наш регион.

Наряды ДПС в постоянном режиме обследуют участки патрулирования, передавая информацию о дорожных условиях в дорожные службы и дежурную часть ГИБДД, ведут разъяснительную работу с водителями.

Пока, как сообщили в областном управлении Госавтоинспекции, обстановка на дорогах контролируемая. В настоящее время обильный снегопад наблюдается в Тюмени и Тюменском районе, а так же в Нижнетавдинском, Исетском районах и в Ялуторовске. Вечером возможно дальнейшее ухудшение видимости на дорогах из-за снега и метели.

В Тюмени, по данным сервиса «Яндекс. Пробки», уровень заторов на дорогах в настоящее время составляет 5 баллов.

ГИБДД рекомендует водителям выбирать безопасный скоростной режим, с учетом дорожных и погодных условий, позволяющий избежать опасных маневров и аварийных ситуаций.

Во избежание наездов на пешеходов необходимо заблаговременно, подъезжая к пешеходным переходам, предпринимать меры безопасности, чтобы успеть остановиться и пропустить пешехода. Пешеходам нужно обязательно убедиться, что водитель их пропускает, прежде чем начинать переход, учитывая, что во время снегопада человек может быть практически не виден на дороге.

Напомним, сегодня региональное управление МЧС объявило в Тюменской области штормовое предупреждение. По прогнозам синоптиков, в 21 районе и пяти городах к вечеру резко ухудшится погода:  вероятны метели, гололедные явления, усиление юго-западного ветра до 6-11 м/с, местами с порывами до 13-18 м/с.


 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх