Пенсионер из Ханты-Мансийска на протяжении года оставлял без света тюменскую набережную

Городу был нанесен ущерб почти на 100 тысяч рублей

В Тюмени поймали вандала, по вине которого в прошлом году один из участков тюменской набережной трижды оставался без света. Вблизи здания № 3 по улице Володарского неизвестный вырезал из опор освещения электронные приборы, обеспечивающие бесперебойную работу светильников.

Как рассказали в пресс-службе городской администрации, в прошлом году из-за действий вандала померкли 32 фонаря, а в начале этого года – еще 9. В результате городу был нанесен ущерб почти на 100 тысяч рублей.

Однако накануне ночью во время рейда вандал был задержан сотрудниками частного охранного предприятия «Цербер», работающего в рамках муниципального контракта МБУ «Тюменьгормост», и сдан полицию. Оказалось, что опоры освещения «потрошил» прописанный в Ханты-Мансийском округе, но проживающий в Тюмени пенсионер. Кражи он объяснил тем, что оказался в трудной жизненной ситуации.

В администрации города отметили, что плановое патрулирование всех опор освещения набережной реки Туры проводится круглосуточно. Всего на одной из главных достопримечательностей Тюмени насчитывается более 670 опор освещения.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх