Следователи выясняют, на какие деньги тюменский чиновник купил себе самолет

В августе прошлого года, полетев за грибами, чиновник попал в ЧП

Следователи выясняют источник средств, на которые директор Комитета по информатизации Игорь Кравченко приобрёл самолёт, с которым в августе прошлого года произошло ЧП на озере. Об этом со ссылкой на руководителя Уральского следственного управления на транспорте СКР Петра Решетникова сообщает РИА Новости.

«Материалы в части возможности приобретения судна нами выделены, направлены в территориальные органы для дачи оценки возможной - возможной, повторюсь! - коррупционной составляющей», — сказал Решетников журналистам.

Он добавил, что самолет был надлежащим образом зарегистрирован  и прошёл предполётный досмотр. Уголовное дело в связи с ущербом возбуждено не будет, поскольку в время инцидента никто не пострадал, а ущерб в размере 100 тысяч был нанесен лишь собственному имуществу чиновника.

Напомним, в августе 2018 года 53-летний Кравченко на частном самолете-амфибии прилетел на озеро Летнее из Тюмени для сбора грибов. В процессе приводнения самолет ударился о воду, перевернулся и частично разрушился. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх