На пешеходном переходе в Тюмени сбили 9-летнего мальчика

Водитель пояснил, что ему ослепило солнцем глаза

Сегодня днем в Тюмени иномарка сбила 9-летнего школьника. Мальчик переходил дорогу по пешеходному переходу на проезде Ткацкий, когда его сбил автомобиль «Хундай Солярис».

Как сообщили в облатсном управлении ГИБДД, в результате ДТП ребенок   получил ушиб колена. Водитель с 17-летним стажем пояснил, что светившее в глаза солнце помешало ему вовремя заметить школьника.

Отметим, что пешеходный переход расположен в непосредственной близости от образовательного учреждения, оборудован светофором Т7 и искусственной неровностью, имеются знаки «Дети» и ограничение скорости до 40 километров в час.

Еще одного пешехода вчера вечером сбили на 8-ом километре автодороги Тобольск-Нефтехим. Под колеса автомобиля «Тойота Камри» на пешеходном переходе попал 31-летний пешеход. Мужчина госпитализирован в больницу с переломом ноги.

Сотрудники Госавтоинспекции настоятельно рекомендует автомобилистам соблюдать правила проезда пешеходных переходов, учитывая тормозной путь и рассчитывая время, необходимое на торможение  в тех или иных погодных условиях.

Кстати, за прошлый год на нерегулируемых пешеходных переходах в Тюменской области  сбиты 36 детей. К административной  ответственности были привлечены более 9 тысяч водителей, не предоставивших преимущество пешеходам на нерегулируемых пешеходных переходах.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх