Тюменские автоинспекторы помогли едва не ослепшей девочке

Малышке была оказана экстренная помощь, позволившая сохранить зрение и обойтись без травмы глаза

Тюменских автоинспекторов за помощь поблагодарил житель Свердловской области Владимир Храмцов. Правоохранители помогли ему оперативно доставить в больницу двухлетнюю дочь во время сложных погодных условий.

Как рассказали в отделе пропаганды областной Госавтоинспекции, двухлетней Вики в глаза попал клей. В медучреждения города Тавды, где проживает девочка с родителями, малышку для оказания квалифицированной медицинской помощи направили в Тюмень.

Несмотря на сильный снегопад и штормовое предупреждение родители отправились на автомобиле Volkswagen в соседний регион. На 30-м километре автодороги Тюмень - Нижняя Тавда отец ребенка обратился к тюменскому наряду ДПС, попросив помощи в связи со сложными погодными условиями и ограниченной видимостью на автодороге, не позволяющей быстро доехать до больницы.

Инспекторы полка ДПС ГИБДД старший лейтенант полиции Денис Нестеров и лейтенант полиции Михаил Киселев на патрульной машине с проблесковыми маячками оперативно сопроводили автомобиль с девочкой до ОКБ № 2, где Вике была оказана экстренная помощь, позволившая сохранить ребенку зрение и обойтись без травмы глаза.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх