«Сейчас все идеально»: большинство тюменцев считают, что не нужно переносить новогодние выходные

При этом значительная часть респондентов добавили бы к праздникам еще дней

Большинство тюменцев считают, что в России не нужно переносить новогодние выходные на любое другое время года. Об этом свидетельствуют результаты опроса, который НАША проводила в соцсетях.

Напомним, замглавы комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов (ЛДПР) предложил разрешить россиянам выходить на работу сразу после Нового года, а дни каникул использовать в любое время года. Депутат считает, что такой подход помог бы избежать сложного периода адаптации к работе после долгого отдыха.

НАША решила узнать, как тюменцы относятся к идее Чернышова о переносе новогодних каникул. Так, на вопрос: «Поддерживаете ли Вы инициативу депутата?» почти 33% опрошенных считают, что нужно оставить все без изменений: «Сейчас все идеально», - говорят респонденты.

При этом 25% опрошенных готовы поддержать инициативу депутата, им было бы удобнее, если бы появилась возможность перенести новогодние каникулы либо их часть на любое другое время года. Еще 13% респондентов хотят отдыхать не зимой, а летом.

А вот 24% опрошенных, наоборот, еще продлили бы свои новогодние выходные: «Лучше добавить еще дней к новогодним каникулам», - считают они. Интересно, что 5% респондентов все равно, когда будут новогодние выходные, потому что они отдыхают круглый год.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх