В Тюмени подрядчика Антипинского НПЗ в третий раз поймали на невыплате зарплаты

В отношении компании возбуждено административное дело

Тюменская прокуратура вновь возбудила административное дело в отношении строительной компании «ТЕХИНЖСТРОЙ» за задержку зарплаты работникам. Это третье подобное административное дело в адрес фирмы.

Напомним, первый прецедент с задержкой заработной платы работникам компании «ТЕХИНЖСТРОЙ» произошел в апреле прошлого года, когда в соцсетях появилась информация, что в тюменском филиале СК «ТЕХИНЖСТРОЙ», расположенном на территории Антипинского НПЗ прошла забастовка рабочих. В городских пабликах люди сообщали о том, что фирма задерживает зарплату. Проверкой данной информации занялась тюменская облпрокуратура, было возбуждено административное дело.

В мае по результатам его рассмотрения Государственная инспекция труда в Тюменской области объявила тогда компании предупреждение. Кроме того, прокуратура в адрес генерального директора вносила представление. По результатам его рассмотрения директору Тюменского филиала был объявлен выговор и принято решение о его внеплановой аттестации.

Еще одно административное дело против «ТЕХИНЖСТРОЙ» было возбуждено июле 2018 года, а в августе по результатам рассмотрения дела организация была оштрафована на 50 тысяч рублей. Кроме того, по представлению прокуратуры исполняющий обязанности директора Тюменского филиала был привлечен к дисциплинарной ответственности в виде замечания, учитывая непродолжительный срок его работы.

В сентябре прокуратура округа вносила представление в связи с несвоевременной выплатой зарплаты за вторую половину июля и первую половину августа. Между тем, как выяснилось, принятые компанией меры оказались неэффективными и задержки зарплаты появились вновь.

По данным облпрокуратуры, на этот раз основанием для возбуждения дела послужила информация о невыплате зарплаты в СК «ТЕХИНЖСТРОЙ», опубликованная в СМИ, проверив которую выяснилось, что организация систематически нарушает сроки выплаты заработной платы.

- Согласно Положению об оплате труда заработная плата в ООО «Строительная компания ТЕХИНЖСТРОЙ» за первую половину месяца выплачивается 30 числа текущего месяца, за вторую половину месяца - 15 числа месяца, следующего за отработанным. Установлено, что зарплата за ноябрь должна была быть выплачена 14 декабря, между тем, по информации компании работники ее получили только 15 января 2019 года. Заработная плата за декабрь 2018 года в общей сумме более 7,8 млн. рублей не выплачена до сих пор, - пояснили в облпрокуратуре.

В отношении компании «ТЕХИНЖСТРОЙ» было возбуждено административное дело. Кроме того, прокуратура внесла в адрес генерального директора компании представление.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх