За год тюменская полиция возбудила 17 дел, связанных с жестокостью по отношению к животным

Живодёры дали о себе знать уже и в этом году

В прошлом году органами внутренних дел было зафиксировано 17 случаев жестокого обращения с животными. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Тюменской области. Прискорбно, что живодёры дали о себе знать уже и в этом году.

— Всего в 2018 году на территории Тюменской области зафиксировано 17 фактов жестокого обращения с животными: по пять преступлений произошло в Тобольском и Тюменском районах, четыре факта — в Тюмени, в Ишиме — 2, в Исетском районе — 1, — рассказала Светлана Новик, начальник отдела информации и общественных связей УМВД по региону.

Интересно, что годом ранее в полиции было зафиксировано на пять фактов жестокого обращения с животными меньше. В полиции отмечают, что большинство преступлений подобного рода совершают люди, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения. 

В самом начале 2019 года живодёры также дали о себе знать. В настоящий момент полиция проводит проверку по факту происшествия, свидетелями которого стали жители одного из домов на улице Белинского. Люди обратились к правоохранителям после того, как один из местных жителей пытался расправиться с котом:

— Он изначально вынес кота в мешке как из под сахара, а потом со словами «Ты ещё живой что ли?» начал прыгать на нём и пинать мешок с котом. После этого унёс в мусорный контейнер и безжалостно выбросил, — рассказала женщина телеканалу «Тюменское время».

К счастью, сейчас животному ничего не угрожает. Зоозащитники отвезли животное в ветклинику, где врачи диагностировали у него множественные травмы.

Ранее мы рассказывали вам о том, какое наказание может грозить живодеру расправившемуся с котенком у себя в квартире. После вступления в силу новых поправок к закону о жестоком обращении с животными, ему может грозить до трех лет лишения свободы. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх