В пятницу в Тюмени ожидается до -12 градусов

Ближе к ночи возможны осадки в виде тумана и снега

Последний рабочий день недели не порадует горожан значительными изменениями. ЗавтраЮ 18 января, на территории областной столицы ожидается комфортная для этого периода года температура - -8 -12 градусов.

Утром синоптики прогнозируют легкий морозец и температуру в районе отметки -11 -13 градусов. Днём станет немного теплее, и показатели на столбиках термометров могут зафиксироваться близ -7 -9 градусов.

В течение всего дня в областной столице будет дуть юго-западный ветер, который к вечеру сменит свое направление на южное. Скорость движения — 5-12 м/с. Ближе к ночи возможны осадки в виде тумана и снега.

Добавим, на Руси 18 января называли вторым Сочельником. В это время было принято проводить обряды, связанные с освещением воды. Накануне Крещения это происходило в храмах, а уже в сам праздник Крещения – на улице, около родников и рек. Существовало поверье, согласно которому снег, собранный в Крещенский вечер, способен исцелять болезни. Поэтому, снегом умывались, а талую воду долго хранили, используя ее для хозяйственных целей и даже в качестве лекарства. Девушки 18 января часто умывались снегом, чтобы сделать кожу более белой и красивой.  

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх