В тюменских больницах и школах ввели масочный режим из-за ОРВИ

Данные меры будут приняты на протяжении всего периода повышенной заболеваемости

С сегодняшнего дня, 18 января, в медучреждениях Тюменской области вводится комплекс санитарно-противоэпидемических мероприятий - так называемый, масочный режим. Об этом рассказала пресс-секретарь регионального департамента здравоохранения Александра Малыгина.

По словам Александры, данные меры будут приняты на протяжении всего периода повышенной заболеваемости ОРВИ. Напомним, за прошлую неделю на территории региона заболело свыше 13 тысяч человек. Эпидпорог был превышен на 33%.

В целях профилактики, для всех медицинских работников обязательно ношение масок. Также в медучреждениях усиливается режим дезинфекции и проветривания.

- Данные меры носят предупредительный характер, общих карантинных мероприятий пока нет, - поясняет Александра Малыгина.

Также масочный режим с сегодняшнего дня вводится и в тюменских школах. Как сообщили в городском департаменте образования, сейчас в областном центре закрыты на карантин один или несколько классов пяти тюменских школ № 41, № 43, № 48, № 63, № 73. При этом, в департаменте образования Тюмени отмечают, что на данный момент в школах города количество отсутствующих учеников не доходит до 20%, поэтому необходимости закрывать полностью школы на карантин нет.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх