В Тюменской области тяжелая ситуация с наркотиками

Антинаркотическая комиссия Тюменской области подвела итоги 2014 года

Количество смертей от наркотиков уменьшилось

В Тюмени вчера, 11 декабря, состоялось последнее в текущем году заседание Антинаркотической комиссии Тюменской области. "Горячими" темами стали тенденции развития наркоситуации в регионе и итоги реализации программы «Комплексная реабилитация и ресоциализация потребителей наркотических средств и психотропных веществ» на 2013-2015 годы.

Как отметил в своем докладе начальник Управления ФСКН России по Тюменской области Юрий Тхазаплижев, наркоситуация в регионе по-прежнему остается тяжелой. Под контролем ситуацию держат меры правоохранительного и профилактического блока, а также комплекс мероприятий в рамках Антинаркотической программы Тюменской области. Это подтверждают и медицинские показатели: по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в два раза уменьшилась смертность и количество отравлений наркотиками.

В Тюмени изъяли более 300 килограммов наркотических веществ

Положительная динамика отмечена и в правоохранительной деятельности управления – За 11 месяцев текущего года Управлением ФСКН России по Тюменской области возбуждено около 1200 уголовных дел. Более 800 из них - по преступлениям, связанным с незаконным оборотом «курительных смесей» и «солей». Также выявлено 91 наркопреступление, совершенное в организованных формах, в суд направлено 22 преступления, связанные с контрабандой наркотических и сильнодействующих веществ. Из незаконного оборота изъято более 300 килограмм различных наркотических и психоактивных веществ.

В ходе оперативной работы выявлено 5 основных интернет-магазинов, находящихся вне зоны домена «RU», ориентированных на сбыт психоактивных веществ именно на территории  области. Кроме того, выявлено более 60 сайтов и 10 дочерних интернет-магазинов, 2 из которых ликвидированы, а организаторы привлечены к уголовной ответственности.
 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх