Тюменские оперативники задержали двоих свердловчан, подозреваемых в убийстве мужчины, чей труп нашли на мусорном заводе

Мужчины успели скрыться от следствия на территории соседней области. Они уже дали признательные показания

В Талицком районе Свердловской области тюменские сотрудники полиции и следственного комитета задержали подозреваемых в убийстве мужчины, тело которого было найдено на мусоросортировочном заводе. Ими оказались ранее судимые жители Талицкого 20 и 32 лет.

Напомним, 16 января при разборе отходов на тюменском мусоросортировочном заводе был обнаружен труп. Тело мужчины с телесными повреждениями было завернуто в одеяло. Вскоре следователям удалось установить личность погибшего – им оказался ранее судимый мужчина без определенного места жительства 1985 года рождения. Следственным отделом по Ленинскому округу возбуждено уголовное дело по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Как рассказали в пресс-службе областного управления СКР, следователям удалось установить квартиру, где было совершено преступление. Во время ее осмотра были обнаружены и изъяты следы отпечатков пальцев.

- В результате проведенной дактилоскопической экспертизы была установлена личность одного из подозреваемых. Следователями были даны поручения на установление местонахождения и задержание указанных лиц. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий было установлено местонахождение подозреваемого и его подельника, - сообщают в ведомстве.

Мужчины были задержаны, они дали признательные показания. Как рассказали в пресс-службе областного УМВД, следователям подозреваемые сообщили, что 14 января с потерпевшим вместе выпивали на съемной квартире по улице Горпищекомбинатовской. Во время застолья между ними произошел конфликт, в результате которого они избили потерпевшего. Последний, спустя некоторое время от полученных телесных повреждений, скончался. Приятели решили избавиться от тела, замотали его в плед и вынесли из квартиры. А затем скрылись с места преступления на территории соседнего региона.

В ближайшее время следствием будет предъявлено обвинение обоим злоумышленникам в совершении преступления и решен вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения их под стражу.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх