Тюменские хоккеисты обыграли ХК «Торпедо» в матче чемпионата ВХЛ

Первый период оказался полностью безголевым несмотря на множество атак

Хоккейный клуб из Тюмени «Рубин» обыграл на выезде команду из Усть-Каменогорска (Казахстан). Вырвать победу у «Торпедо» нашим спортсменам удалось лишь в овертайме.

Первый период оказался полностью безголевым несмотря на множество атак. Счёт был открыт на 31-й минуте: нападающий «Торпедо» Андрей Караваев поразил ворота тюменцев, но ответную шайбу сибиряки забили уже через две минуты. В третьем периоде команды вновь обменялись голами — 2:2.

Судьбу матча решило дополнительное время. Уже на первой минуте овертайма «рубиновец» Константин Фаст отправил шайбу в ворота «Торпедо». 2:3. До конца матча счёт на табло не изменился.

Отметим, уже 21 января тюменские хоккеисты вновь сразятся с командой из Казахстана. Соперником «Рубина» станет карагандинская «Сарыарка».