Во время Крещенских купаний в Тюмени помощь спасателей понадобилась ветерану боевых действий

Сотрудники ТОСЭР оперативно оказали помощь мужчине

Накануне, 19 января, во время Крещенских купаний помощь понадобилась пожилому мужчине. Много лет назад тюменец участвовал в боевых действиях в Афганистане, лишился ноги, но принять участие в обряде всё равно захотел. На помощь ему пришли сотрудники Тюменской областной службы экстренного реагирования.

«К спасателям ТОСЭР обратился пожилой мужчина. Ветеран боевых действий в Афганистане, потерявший ногу во время военной операции, поинтересовался можно ли окунуться под их присмотром и попросил спасателей помочь ему», — сказано в сообщении главного управления МЧС по Тюменской области .

Спасатели сопроводили ветерана от палаток и опустили на руках в купель. После совершения обряда, сотрудники ТОСЭР доставили тюменца в раздевалку, помогли ему одеться и выйти с крещенский площадки.

В ведомстве отметили, что к сотрудникам МЧС, дежурившим у купелей, обращались с разными просьбами. Кто-то терял в воде предметы одежды, другие просили присмотреть за детьми, родители которых входили в крещенскую воду. Ни одного происшествия или проблемного момента во время дежурства, которое продолжалась более полутора суток, не произошло. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх