За год по программе «Безопасные и качественные дороги» в Тюмени построили более 17 км путей

В рамках программы определен 1 региональный объект реконструкции – «Реконструкция Тюмень – Боровский – Богандинский» протяженностью 5,9 км

В 2018 году в рамках программы «Безопасные и качественные дороги» в Тюмени выполнен ремонт 17 км дорог. Об этом рассказал заместитель директора департамента дорожной инфраструктуры и транспорта администрации города Евгений Сорокин.

«Это 38 объектов, на которых появилось твердое покрытие в виде щебеночного основания. Приоритет отдается частному сектору, где дороги были грунтовыми», — сказал чиновник.

Смотрите, как преобразилась дорога в районе улиц Щербакова-Астраханская.

Напомним, в 2016 году на заседании совета при президенте Российской Федерации по стратегическому развитию президент Российской Федерации Владимир Путин поставил задачу к 2018 году привести в нормативное состояние не менее половины дорожной сети крупных агломераций, а к 2025 году повысить этот показатель до 85%.  Так появился проект «Безопасные и качественные дороги».

Участие в проекте принимает Тюменская агломерация (город Тюмень и Тюменский район, 3 140 км автодорог), в числе 38 крупнейших агломераций страны, где с 2017 по 2025 года этот проект работает.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх