Тюменские спасатели сняли с крыши высотки двух мальчиков

После того, как ребята оказались на крыше, дверь захлопнулась

Накануне в Тюмени помощь спасателей понадобилась двум мальчикам 9-ти и 10-ти лет. Ребята пробрались на крышу высотки, но выбраться оттуда самостоятельно не смогли.

Как рассказали в пресс-службе областного управления МЧС, сообщение об инциденте поступило на пульт тюменской единой диспетчерской службы поступило в 15:08. Очевидцы пояснили, что на крыше многоэтажного дома по улице Михаила Сперанского находятся двое мальчишек лет 9-10 и просят о помощи.

К месту вызова незамедлительно прибыли сотрудники 14-ой пожарно-спасательной части, полиции и спасатели тюменской областной службы экстренного реагирования. Спустя некоторое время представители ведомств, благополучно спустили вниз детишек.

Оказалось, что ребята играли на девятом этаже дома. Они пролезли сквозь решетку, ограждающую выход на самый верх, отжали дверь и выбрались на крышу. Но позже выяснилось, что дверной замок закрылся, и снаружи его невозможно было открыть. Осознав, что самостоятельно не выбраться, мальчишки стали звать на помощь.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх