Пожар на Лопарева: подробности и причины трагедии, состояние выживших

По данным специалистов, к трагедии могло привести пренебрежение требованиями пожарной безопасности

Стали известны предварительные причины пожара на Лопарева, где накануне погибли три человека. По данным МЧС, к трагедии привело пренебрежение требованиями пожарной безопасности.

«Предварительная причина пожара — нарушение правил устройства и эксплуатации печи», — сказано в сообщении ведомства.

Между тем, за состоянием одного из выживших сейчас следят врачи. Напомним, из пожара были спасены два человека. Одному из двух пострадавших с травмой рук выполнили перевязку и отправили на амбулаторное лечение. Травмы второго человека более серьёзны — он получил глубокие ожоги.

— Пациент с 20% глубоких ожогов получает все необходимое лечение в условиях отделения реанимации Областной клинической больницы №1, его состояние оценивается как стабильно тяжелое, есть термоингаляционная травма, поэтому он на аппарате искусственной вентиляции лёгких, — рассказала Александра Малыгина, пресс-секретарь областного департамента здравоохранения.

Между тем, местные следователи уже инициировали проверку по факту случившейся трагедии. Правоохранители выясняют все обстоятельства произошедшего, назначено проведение пожаротехнической и судебно-медицинских экспертиз.

— В качестве наиболее вероятных причин возникновения пожара следствие рассматривает версию неосторожного обращения с огнем, в результате применения для растопки печи легковоспламеняющейся жидкости – бензина, — рассказала Людмила Галстян, официальный представитель СКР по Тюменской области.

Напомним, накануне в 18 часов произошёл пожар в частном доме на улице Лопарева. На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения дом был охвачен огнём по всей площади. В дальнейшем при тушении были обнаружены тела трёх человек — 43-летней и 31-летней женщин, а также мужчины, личность которого еще устанавливается.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх