Тюменские зоозащитники пытаются спасти щенков, заживо зарытых на кладбище

Волонтеры уверены, что собаки остались в тоннелях под землей

Накануне тюменские зоозащитники забили тревогу. Активисты утверждают, что на территории Заречного (Ватутинского) кладбища заживо закопали троих щенков, которые жили там под корнем дерева в норе. Волонтеры попросили неравнодушных тюменцев вызволить щенят из-под земли.

- Срочно нужна помощь откопать щенков с их мамой! Нужны лопаты! Все, кто свободен, подъедьте, пожалуйста, по адресу Дружбы, 122, - обращается к тюменцам зоозащитница Дарья Григорьева в соцсетях.

Как сообщает Дарья на своей странице ВКонтакте, щенки с их мамой довольно давно жили на территории кладбища. Изначально их было восемь, пятерых из них удалось пристроить, а трое продолжали жить на прежнем месте. Однако, 22 января, щенки пропали, а пень, под которым жили щенки был выкорчевыван, а место где он находился закопано. Очевидцы говорят, что последний раз видели их 21 января.

Волонтеры предположили, что щенки остались под землей, так как у них была разветвленная система подземных нор, а теперь все ходы оказались засыпаны. Однако работники кладбища уверяют, что животные были пристроенны в приюты, но зоозащитникам не удалось найти этому доказательств.

Накануне, активистам удалось раскопать один тоннель, но в нем животных не оказалось. Сегодня спасательную операцию планируют продолжить.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх