«Бриллиантовая рука» по-тюменски: мужчина прятал наркотики в гипсе

Мужчину стал нервничать, увидев правоохранителей

Полицейские Уватского района задержали 43-летнего местного жителя, который перевозил наркотики в загипсованной руке. У мужчины обнаружили 0,7040 граммов «соли».

Как рассказали в пресс-службе областного УМВД, сотрудники ДПС на 372 километре автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск остановили автомобиль Datsun, под управлением 44-летнего местного жителя, для проверки документов. В машине также находился 43-летний пассажир, который стал нервничать, увидев правоохранителей.

Нервный мужчина вызвал подозрение у полицейских.  При личном досмотре у 43-летнего пассажира в гипсе, наложенном на предплечье левой руки, стражи правопорядка обнаружили и изъяли полиэтиленовый пакетик с веществом, предположительно наркотического происхождения. Как позже установили эксперты, в пакетике находился наркотик «соль», общей массой 0,7040 граммов.

Мужчина был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. На допросе он дал признательные показания и пояснил, что хранил запрещенное вещество для личного потребления. В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело. Теперь ему грозит до трех лет лишения свободы.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх