Под Тюменью откроется агропромышленный комплекс по переработке оленины

В предприятие планируют инвестировать более 37 млн рублей

В этом году под Тюменью на территории индустриального парка «Богандинский» начнется строительство межрегионального агропромышленного комплекса по приёму и высокотехнологичной переработке мясной продукции. На предприятии планируется производить продукцию из оленины.

По словам генерального директора Агентства инфраструктурного развития Тюменской области Ольги Романец, в создание комплекса, который создаст 36 новых рабочих мест планируется инвестировать более 37 млн рублей. Сейчас проект находится на стадии подготовки проектной документации, а запустить производство запланировано в 2020 году.

В ближайшее время начнется строительство производственных зданий, административно-хозяйственного корпуса, складов и гаражей общей площадью более трех тысяч квадратных метров, будут закуплены холодильные установки, а также оборудование для высокотехнологичной глубокой переработки оленины.

После выхода на проектную мощность предприятие будет производить более 500 тонн продукции в год и поставлять на прилавки магазинов замороженную оленину, мясные полуфабрикаты, субпродукты, паштеты и тушёнку из оленины, колбасы и деликатесы, в том числе чипсы, бастурму и карпаччо. Предполагается, что продукция будет продаваться под собственной торговой маркой. А снабжать комплекс сырьем будут предприятия Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх