Путин не будет вводить санкции на лекарства с Запада

Путин не будет запрещать импортные лекарства в России.

Новости Тюмени и Тюменской области - 07.09.2015

После ряда санкций против западной продукции в России, россияне заволновались: не будет ли введен запрет на импортные лекарства и медтехнику. На волну переживаний Владимир Путин отреагировал спокойно и лояльно.

На форуме ОНФ по здравоохранению Владимир Путин заявил, что о запрете лекарств и медицинской техники в России не должно быть и речи. По словам нашего президента, правительство не будет запрещать импортные препараты либо импортную технику по поставке в Россию, поэтому волноваться на этот счет не нужно.

В свою очередь, президент России подчеркнул, что даже при таком раскладе, необходимо развивать свою медицину и быть конкурентноспособными в этом отношении. Путин также сказал, что знает: в России масса великих умов, которые с легкостью могли бы придумывать новые формулы, лекарства, которые можно дать своему народу и, конечно же, реализовывать на продажу миру.

Уровень медицинских лекарств в России хотят поднять до наивысшего до 2018

По словам самого президента, через три года, в 2018 году, в России должны производить девяносто процентов всех лекарственных препаратов на отечественном медрынке. Впрочем, как будет дальше, покажет только время, а россиянам остается лишь ждать.

Как вы считаете, сможет ли Россия поднять медицину на высший уровень до 2018 года? Пишите свое мнение в комментариях, обсудим!

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх