На "спасение" сына тюменская пенсионерка перевела аферистам 60 тысяч рублей

Женщине позвонил неизвестный, представившись полицейским.

Тюменская пенсионерка стала очередной жертвой телефонных мошенников. Чтобы спасти сына, который якобы попал в беду, 60-летняя женщина лишилась крупной суммы денег.

Как рассказала потерпевшая в полиции, ей позвонил неизвестный и сообщил, что является сотрудником полиции и необходимо перевести денежные средства для освобождения сына от уголовной ответственности. Напугавшись, женщина отправилась в ближайший банкомат, откуда перевела на указанный расчетный счет 60 тысяч рублей. После заявительница так и не смогла дозвониться до злоумышленника.

В настоящее время стражи правопорядка устанавливают личность телефонного мошенника.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Полицейские еще раз напоминают гражданам, что мошенники вводят в заблуждения, сотрудники правоохранительных органов ни в коем случае не будут требовать от вас перевода денежных средств за какую-либо услугу. Правоохранители призывают граждан к бдительности и просят донести эту информацию до своих пожилых родственников.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх