За год под колёсами поездов погибли десять тюменцев

В сентябре прошлого года 17-летний парень остался без ноги из-за травмы на путях

В 2018 году на железнодорожных путях в Тюмени произошло десять трагических инцидентов. Всего травмы на путях следования поездов получили семнадцать тюменцев. Об этом сообщает тюменская транспортная прокуратура.

«Анализ случаев непроизводственного травматизма показывает, что основными причинами травмирования граждан является нарушение самими пострадавшими правил нахождения граждан в зонах повышенной опасности. Это переход, проход по железнодорожным путям в неустановленном месте и перед приближающимся поездом, нахождение на железнодорожных путях в нетрезвом состоянии, либо неосторожность при посадке, высадке и тому подобное», – сказано в сообщении тюменской транспортной прокуратуры.

Напомним, в сентябре прошедшего года мы рассказывали вам про случай травмирования на ж/д путях 17-летнего юноши. ЧП произошло около четырёх часов утра, когда тюменец со своим другом решили сократить путь домой через железную дорогу. Пострадавший был доставлен в одну из больниц города Тюмени, где врачи диагностировали у него открытый оскольчатый перелом. В соцсетях появилась информация о сборе средств для юноши, поскольку ногу пришлось ампутировать. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх