В Тюмени сотрудники ДПС задержали двух таксистов: один лишен удостоверения, другой сбил маленькую девочку

В обоих случаях отделаться простым штрафом не получилось

Тюменские сотрудники ДПС задержали водителя такси, скрывшегося с места наезда на ребёнка. Об этом сообщили представители областной Госавтоиспекции.

«Молодой человек пояснил, что решил, что девочка не пострадала. Однако, в таких случаях по правилам дорожного движения водитель обязан вызвать сотрудников ГИБДД», — пояснили в ведомстве.

Напомним, 21 января около полудня на улице Революции автомобиль сбил 7-летнюю девочка. Ребенок получил травму пальца.  Водитель уехал с места ДТП. Автомобиль удалось установить с помощью мужчины, завозившего продукты в школу, а также камер видеонаблюдения.

Сейчас 22-летний водитель такси доставлен в суд, он приговорен к двум суткам административного ареста за оставление места ДТП.

Кроме того, инспекторы полка ДПС задержали водителя другого такси, который также скрылся с места аварии 22 января.

«26-летний автомобилист пояснил, что он испугался, так как лишен права управления транспортом. Автоинспекторы выяснили, что в 2017 году водитель дважды задерживался за управление транспортом в состоянии опьянения. Он лишен водительского удостоверения на 23 месяца, затем на 30 месяцев, однако работает водителем такси», — сказано в сообщении.

Автомобилиста доставили в суд, который сегодня приговорил его к 28-ми суткам административного ареста: к 14-ти за оставление места ДТП и 14-ти за вождение, будучи лишенным права управления транспортом.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх